Сколько хранится удаленная переписка на серверах Инстаграм, ватсап и телеграм?

• г. Магас

Сколько хранится удаленная переписка на серверах Инстаграм, ватсап и телеграм?

Ответы на вопрос (2):

В течение шести месяцев.

Здравствуйте. По закону Яровой с июля 2018 года сотовые операторы и интернет-компании должны хранить до 6 месяцев весь пользовательский интернет-трафик — переписку в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте, аудиозаписи звонков. Также закон обязывает в течение 3 лет хранить метаданные — информацию о том, кому и когда звонил или пересылал файлы пользователь. Правоохранительные органы могут получить эту информацию по запросу.