Как переоформить дачу на меня если дача была приобретена в браке а муж на половину не претендует, в реестре оформлена на него.

• г. Ростов-на-Дону

Как переоформить дачу на меня если дача была приобретена в браке а муж на половину не претендует, в реестре оформлена на него.

Ответы на вопрос (2):

Никак не переоформить, поскольку это совместное имущество без определения долей. Нужно либо брачный договор оформлять сначала, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

У нотариуса можно заключить договор о разделе или (если в браке) брачный договор.