Вопрос о лишении прав в 2015 году и замене их через пол года

• г. Краснодар

Был лишён прав в 2015 году за оставления место дтп (12 мес) права не сдавал, езжу седьмой год. Менять права через пол года заберут их или сделают новые?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас срок лишения не истек, поскольку срок лишения течет с момента сдачи В/У.

Конечно, заберут. Вам придётся отбывать наказание с начала до конца.

В 2014 году внесли изменения в закон и срок лишения права управления стал исчисляться с момента их сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об утрате водительского удостоверения. У вас наказание не отбыто. Как-то, так.