Как правильно оформить исполнительные листы - проблемы с направлением документов в другую область и копированием судебного решения

• г. Ярославль

Было вынесено решение по гражданскому делу в пользу истца о взыскании с 4 х ответчиков денежных средств. 4 исполнительных листа. Должники в другой области, нет возможности принести документы самостоятельно, на звонки отдел приставов не отвечает. Вопрос в следующем. Необходимо ли к каждому исполнительному листу прикладывать копию решения суда с синей печатью? Или достаточно одной копии для всех листов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно прикладывать решения по каждому испол листу.

Можно с отметкой ЭЦП.

Закон Об исполнительном производстве дословно говорит, что исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Поэтому копия решения суда по делу для приставов лишний документ. Подавайте в отношение каждого должника заявление о возбуждении исполнительного производства и прикладывайте исполнительный лист.