Возможно ли подать аппелляционную жалобу на решение мирового судьи без мотивированного решения в городской суд?

• г. Москва

Могу ли я подать аппелчционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи без обращения о составлении мотивированного решения.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Главное правильно определить суд апелляционной инстанции, само решение к жалобе прикладывать не надо, достаточно сослаться на его дату и судью.

Спросить
Пожаловаться

Анна, лучше чтобы было мотивированное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да,есть у Вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можете, в этом случае суд обязан составить мотивированное решение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, если я не успела подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Можно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд без мотивированного решения мирового судьи? Спасибо.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Можно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд без мотивированного решения мирового судьи (сроки, увы, пропустили)? Спасибо.

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

27.08 после оглашения резолютивной части решения у мирового судьи, написал заявление на о составлении мотивированного решения. На 10,09 мотивированного решения так и не увидел (судья ссылается на занятость т.к. ведёт дела сразу по двум участкам). Какой крайний срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи.

Имеет ли право суд отложить в случае болезни вынесение мотивированного решения? Для получения полного решения мирового судьи необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Порядок составления мотивированного решения закреплен в статье 199 ГПК РФ. Однако на практике Футболят ссылкой на то что мировой судья заболела и изготовит только в октябре. Насколько я понимаю иной судья замещающий может вынести мотивированное решение. И ещё, если жалобу писать, то непойму председатель есть у мировых судей? Они что закреплены к председателю районного суда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать апелляционную жалобу на решение мирового суда, если есть только резолютивная часть решения? Срок подачи заявления для составления мотивированного решения пропущен.

Меня мировой суд лишил водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев я обжаловал решение мирового судьи в городской суд, федеральный судья оставил решение без изменения и жалобу без удовлетворения. Скажите в какие сроки я могу подать жалобу в порядке надзора и как она подается? Федеральный судья выдал мне постановление о решении только через два месяца после оглашения своего решения в суде! Большое вам спасибо!

Является ли резолютивная часть решения мирового судьи принятым в окончательной форме судебным решением, если пропущен срок для подачи заявления о составлении мотивированного решения. Можно ли подавать апелляционную жалобу на решение резолятивную часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение