Мошенники, выдавшие себя за банк АО Восход, требуют 35 тыс. руб. для разблокировки счета ЦБ - предупреждение.

• г. Кемерово

Здраавствуйте, позвонилт из банка ао Восход лицензия 2241, просили перевод за комиссию 11 т. р 1% от суммы, сейчас говорят внести платёж 35 т. р яккбы для разблокировки счета цб.

Ответы на вопрос (5):

Предложите удержать из суммы перевода.

Тогда сразу поймете, что звонят мошенники.

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Добрый день.

Вам нужно быть осторожнее, вероятно вам звонят мошенники.

Это мошенники. Такого банка не существует.

Это распространенная схема мошенничества. Не нужно больше ничего платить и обратитесь в полицию.