Страховая отказала в выплате - иск на 400 тыс. рублей со всеми расходами

• г. Нижний Новгород

Подан иск на страховую за отказ в добровольной выплате, сумма иска 400 тр, плюс расходы;

Проведена судебная экспертиза, где насчитано ущерба больше чем сумма иска, как лучше сделать? Уточнить исковые требования в сторону увеличения суммы взыскания? Как в суд экспертизе, или суд и так присудит как в этой экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с документами.

Здравствуйте. Нужно подать уточнённый иск с учётом заключения судебной экспертизы.

Суд не вправе выходить за пределы исковых требований. Заявите об увеличении исковых требований (ст. 39 ГПК РФ).

Нет, суд рассматривает иск исключительно в пределах заявленных требований, и не вправе увеличивать их. Подавайте уточнённый иск, где увеличивайте сумму исковых требований.