«Как защитить себя при необоснованном аресте счета в Восточном банке»

• г. Самара

Как подать в суд на Восточный банк. Были 2 кредита в 2014 году. К одному из них выдали карту. Кредиты давно выплатила. Закрывала в 2017 году. Оказался незакрытым счет карты. Никаких уведомлений со стороны банка не было. Но 28 июля арестовали мои счета в связи с задолженностью в 30000 по этому счету Уведомлений о суде не было. Постановление о взысканиях не предъявлено никем. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Для начала найдите себя на сайте ФССП.

Был вынесен судебный приказ который можно отменить, данные на основании чего наложен арест у Вас есть?

Это самая опасная ситуация оставить банку незакрытый кредитный счёт. Особенно, если на нём осталась задолженность, причём, неважно идёт ли речь о простом потребительском кредите или о кредитной карте. Если за вами числится долг путь даже в несколько копеек, вместе с процентами через какое-то время он может превратиться в солидную сумму.

Процедура по закрытию счёта во всех случаях одинаковая. Необходимо было прийти в банк с паспортом и написать заявление на закрытие счёта. Обычно сотрудники предлагают готовые шаблоны заявлений, в которых можно указать, как поступить с остатком на счёте. После того, как сотрудник принял заявление, счёт будет закрыт. Однако процедура эта не моментальная и у банков есть 45 дней для того, чтобы предоставить вам подтверждающую закрытие счёта справку. Получить её было необходимо, чтобы в будущем защитить себя от банковской ошибки или действий приставов. Сейчас вам нужен юрист по кредитам..

Отменяйте судебный приказ, отменяйте взыскания на счёте.

Здравствуйте Галина Михайловна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤