Может ли отец забирать ребенка на сутки после развода без присутствия матери?

• г. Уфа

Сможет ли супруг после развода забирать ребёнка 3,5 на сутки и более без моего присутствия? Читала, что до 3 лет только в присутствии матери. Возможно ли иное?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не возможно, если Вы против.

Вообще по Семейному кодексу РФ - Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Если у вас нет письменного соглашения о порядке общения с детьми, устанавливающего какие-либо ограничения, то может. Но здесь еще нужно учитывать при каких обстоятельствах это произошло - вас не предупредил и т.д.

В таком возрасте можете не отдавать.

Может. У Вас равные права ст.65 СК РФ.