Как защититься и привлечь к уголовной ответственности лицо, разместившее мои интимные фотографии в социальной сети

• г. Ангарск

Я переписывалась с мужчиной несколько месяцев, но через несколько месяцев оказалось что он женат и вся наша переписка попала в руки к его жене (в том числе и мои интимные фотографии). В целях мести, она создала страничку в социальной сети и выложила туда 30 моих интимных фотографий, после чего пригласила в друзья всех друзей и коллег которые были на моей настоящей страничке. О страничке я узнала, только после того как мне пришёл запрос на дружбу от самой себя. Выйдя на страницу, я увидела свои фото и комментарии, которые она ведёт от моего имени. И пишет людям гадости. У меня остались скриншоты экрана с этой странички и переписка, где она меня оскорбляла, угрожала испортить мне жизнь, а также выставить мои фото в социальных сетях.

Подскажите, что я могу сделать в этом случае? Могу ли я привлечь этого человека к уголовной ответственности? И требовать возмещения морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, привлечь за что? За то что сами выложили эти фото её мужу?

Антонина Васильевна, я думала Вы мне посоветуете что-то в этом духе.

Подробнее ➤

Я НЕ РАЗРЕШАЛА ВЫКЛАДЫВАТЬ МОИ ФОТО В СОЦ. СЕТИ! они были для личного просмотра одного человека! А если Ваша квалификация позволяет только капать ядом, то я вообще понять не могу что Вы делаете на этом сайте? Мне и без этого плохо!