Покупка авто без вписания продавца в ПТС - последствия и возможные проблемы

• г. Петрозаводск

Приобрели автомобиль по договору купли-продажи, но продавец не был вписан в ПТС, поэтому он отдал ещё один договор купли продажи его с предыдущим владельцем. Машина оказалась снята с учёта (остановили на посту, забрали номера и СОР). 10 дней прошло и мы не успели зарегистрировать авто. И один человек подсказал, чтобы мы написали ещё один договор купли продажи на человека, который прописан в ПТС (для инспекторов ГИБДД). Мы так и сделали. А при регистрации в ГАИ отдали им (перепутали) поддельный договор (а хозяин который прописан в ПТС умер). В ГИБДД забрали ПТС и сказали, что нас вызовут в МВД на разбирательство и машину не зарегистрируют. Чем это может нам грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так есть Ваша вина?