Мужу с инвалидностью 1 группы по болезни Альцгеймера дали памперсы на 2 года - что делать?

• г. Курск

Мужу дали инвалидность 1 группы по болезни Альцгеймера пожизненно, а памперсы только на 2 Года. Почему? Звонила во ВТЭК, сказали оформлять надо снова также как инвалидность: проходить всех врачей и оформлять заново? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если инвалидность вашему супругу дали бессрочно, то больше не придется обращаться для переосвидетельствования. Вероятно, речь идет об индивидуальной программе реабилитации инвалида. Обращайтесь в территориальное управление Федерального фонда обязательного медицинского страхования вашего региона. Там вам будут выдавать памперсы.