Лавочка напротив окна становится проблемой для жильцов

• г. Иркутск

Напротив моего окна (в прямом смысле напротив, расстояние сантиметров 30, с лавочки можно зайти в мое открытое окно если захотеть) стоит лавочка. Обьяснять весь табачный дым, шум и дискомфорт смысла нет, и так понятно. Попытки собрать подписи с треском провалились, единственные кто выступает против, это я и другой сосед на 1 этаже рядом с подьездом. Мы из всего дома с 8 квартирами выступаем против, остальные люди с окнами выходящими на другую сторону или хотя бы на 2 этаже проблем само собой не видят. Я правильно понимаю что ситуация безнадежна? Убеждение этих людей я не рассматриваю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей, к такому отношению с их стороны тоже стоит подходить хитро, если лавка возле вашего окна, значит и окно возле лавки... Понимаете? Можно сделать так, чтобы на лавка невозможно было находиться, при желании, а затем вновь начать вести переговоры о том, чтобы переместить лавку.

Спросить
Пожаловаться

Просто перенесите лавочку в другое место.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 1 этаже, бывшая старшая дома украла лавочку и установила, привязав к металлическому столбу около моего окна на расстоянии 1,2 м,я собрала подписи жителей подъезда, большинство подписались о ликвидации лавочки, управляющая компания отказалась демонтировать, мотивируя не хочет быть виновной в конфликте, мне пришлось за свой счет нанимать машину и людей, чтобы увезти лавочку, а теперь новая старшая дома заказала изготовить и установить опять лавочки. Как быть в такой ситуации.

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Как правильно обратиться в управляющую компанию с просьбой о том, чтобы убрали лавочки? Живу на первом этаже и лавочки расположены под окном. Окна выходят даже не во двор, а на дорогу. Постоянно собираются лица для распития алкоголя. Дым от сигарет тянет в открытое окно.

Какой порядок обращения? Какую жалобу нужно составить?

И что делать, если они откажут их убрать?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, под моими окнами собираются установить лавочку, она мне мешает, остальные жильцы за установку этой лавочки, могут ли как её установить без моего согласия?

Сложилась такая ситуация. Купили квартиру на 1 этаже многоквартирного дома. Под кухонным окном притык к стене стоит лавочка, получается что люди курят прям мне в окно, на лавочке распивают спиртные напитки, матерятся. Если какие-то нормы по установке лавочек?

Так же вопрос-над этим же окном кухонным висит козырек, дневного освещения в комнате нет, так же козырек мешает вентиляции воздуха. Как мне его убрать? В проекте дома козырьков нет.

Живу на первом этаже. Под окном в 2 х метрах стоит урна и лавочка. Урна каждый день наполняется пищевыми отходами до верху. На лавочке каждую ночь пьянки, крики, окно не открыть. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии должна стоять лавка и урна. И как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 5 этаже, в нашем подъезде нет чердака, установлены пластиковые окна - вытяжки никакой нет, кроме окна. В подъезде часто курят и весь табачный дым поднимается к нам на 5 этаж, я открываю подъездное окно на 5 этаже для проветривания. Сосед сломал ручку в этом окне так, что теперь оно не открывается. Я звонила в ЖЭК мастерам, они отказываются ремонтировать, говорят, что зимой должно быть окно закрыто и посоветовали написать заявление участковому на курильщика. Как мне быть? Должно ли окно беспрепятственно открываться в любое время года и кто несет ответственность за порчу имущества многоквартирного дома?

Я живу в многоквартирном доме с охраной. Охранники курят постоянно возле подъезда, где находится их помещение. Моя квартира на первом этаже прямо над ними. Открыть окно невозможно, т.к. сразу весь дым идет в окно. Курят днем и ночью, приглашают к себе на лавочку друзей и курят все вместе. На замечания не реагируют, на просьбы отойти от окна тоже. Жаловалась управляющему и завхозу нашего ТСН. но они тоже курят на этой лавке... Что делать, если у меня больное сердце и аллергия на табачный дым?

Я живу на первом этаже, возле подъезда стоит лавочка, откуда постоянный шум, днем бабульки, вечером молодежь. Двор у на с большой и по проекту двора, дальше от окон предположена лавочка. Куда я могу обратиться за разрешением сдвинуть лавочку дальше от окон, по закону т.к. с соседи настаивают что бы лавочка стояла именно возле моих окон. И имею ли я право поставить маленький заборчик или какое-то ограждение что-бы не ходили под окнами, т.к. любопытных очень много. И где такое разрешение можно взять. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение