Лавочка напротив окна становится проблемой для жильцов

• г. Иркутск

Напротив моего окна (в прямом смысле напротив, расстояние сантиметров 30, с лавочки можно зайти в мое открытое окно если захотеть) стоит лавочка. Обьяснять весь табачный дым, шум и дискомфорт смысла нет, и так понятно. Попытки собрать подписи с треском провалились, единственные кто выступает против, это я и другой сосед на 1 этаже рядом с подьездом. Мы из всего дома с 8 квартирами выступаем против, остальные люди с окнами выходящими на другую сторону или хотя бы на 2 этаже проблем само собой не видят. Я правильно понимаю что ситуация безнадежна? Убеждение этих людей я не рассматриваю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей, к такому отношению с их стороны тоже стоит подходить хитро, если лавка возле вашего окна, значит и окно возле лавки... Понимаете? Можно сделать так, чтобы на лавка невозможно было находиться, при желании, а затем вновь начать вести переговоры о том, чтобы переместить лавку.

Просто перенесите лавочку в другое место.