Как продать дом на материнский капитал и с кредитом при наличии долей после развода и задолженности по алиментам?

• г. Ставрополь

Дом куплен на мат капитал и мною взяты кредиты на дом не достающая сумма которые также висят на мне с мужем развелись у каждого 1/4 доля я муж и двое детей у него долю арестовали имеется задолженность по алиментам 190 000 и не отказывается от доли и не платит алименты как мне быть а мы хотим продать и уехать в город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если для бывшего мужа это единственное официально зарегистрированное жильё, сделать будет что-то сложно. Если нет - то приставы могут наложить запрет на регистрационные действия и довести дело до реализации доли с торгов (можете выкупить и Вы сами, обычно так дешевле).

Но проблема в том, что опека Вам просто так не позволит продать детские доли, купленные на материнский капитал.