Как определить место возбуждения исполнительного производства при разрыве между местом регистрации и местом жительства?

• г. Волгоград

Я зарегестрирован в Камышине, проживаю в Волгограде. В каком городе пристав должен возбуждать исполнительное производство по месту регистрации или по месту жительства.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, согласно п 1. ст. 33 (ФЗ "Об исполнительном производстве") если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Я зарегестрирован в Камышине, проживаю в Волгограде. В каком городе пристав должен возбуждать исполнительное производство по месту регистрации или по месту жительства.

По месту нахождения имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Согласно требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительное производство в отношении должника – гражданина может быть возбуждено либо по месту его жительства, либо по месту пребывания, либо по месту нахождения его имущества. По общему правилу, исполнительный лист взыскатель приносит в то подразделение судебных приставов, на территории которых находится место жительство должника.

Пристав может по фактическому месту проживания возбудить производство.

Так где именно должно быть возбуждено производство.

По месту регистрации.