Невиновность под вопросом - вызываюсь в суд за алкогольное опьянение, но свидетель - 9-летний сын - утверждает, что я пила кисломолочный напиток. Будет ли сын допущен в качеств

• г. Якутск

Вызываюсь в суд за алкогольное опьянение за рулем. Промиль показала 0,21. Свидетель сын 9 лет, то что я не употребляла алкоголь. Я пила быырпах кисломолочный напиток. Пустят ли сына в суд в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению нет, Вам нужно строить иную позицию защиты.

Добрый день

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Лиц младше 10 лет не опрашивают.

Пустят. НО это никакого значения не имеет, что ВЫ пили.