Завещание умершего дедушки - почему нотариус не озвучивает его содержание?

• г. Новосибирск

Умер дедушка, есть жена и 2 детей. При жизни было написано завещание. Все вовремя вступили в наследство. Прошло уже больше полугода, нотариус так и не озвучила завещание, не дала документы никакие, уже 4 раз откладывает дату встречи, аргументируя тем, что завещание увёз один из детей за границу. Правомерны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Сроков на выдачу свидетельства о праве на наследство в ГПК РФ нет. Но советую: подайте жалобу в нотариальную палату региона, так как завещание может быть вообще не представлено.