Что входит в научно-педагогических стаж? Можно ли считать работу в школе научно-педагогическим стажем?

• г. Ростов-на-Дону

Что входит в научно-педагогических стаж? Можно ли считать работу в школе научно-педагогическим стажем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В научно-педагогический стаж включается время работы:

- На должностях работников науки: младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, главного научного сотруд­ника, заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (отделением, сектором, лабораторией), ученого секретаря, заместителя директора, директора в научных организациях, научных подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения квалификации;

-На профессорско-преподавательских должностях: ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой, декана факультета; педагогическая работа в высших учебных заведениях или учреждениях повышения квалификации на условиях почасовой оплаты;

-Время обучения в очной докторантуре.

Да, можно считать работу в школе научно-педагогическим стажем, но важно помнить, что в педагогический стаж засчитываются годы работы в образовательных учреждениях. Причем гражданин должен работать по профессии или занимать должность, указанную в Списке специальностей. 1 год работы на одной из должностей в списке специальностей считается как 1 год стажа для льготной пенсии.

Также в стаж входит время:

-Оплачиваемого отпуска (как-Ежегодного, так и дополнительного);-Временной нетрудоспособности

(болезни);-Отпуска по беременности и родам;

учебного отпуска;-Испытательного срока при приёме на работу;-Нахождения на курсах-Повышения квалификации;-Обучения в учебном заведении (до 1993 года).

Спросить
Пожаловаться

Что входит в научно-педагогический стаж? Если я работала учителем в школе-это входит в научно-педагогический стаж? И тренерская работа-это научно-педагогический стаж или Педагогический? Спасибо.

Относится ли должность заведующего кабинетом института повышения квалификации и переподготовки кадров к педагогическим должностям (или относилось до 2014-15 г.г.) Раньше в каком то документе вроде входило в педагогические должности. А также входит ли очная учеба в аспирантуре с 2007 по 2010 год в научно-педагогический стаж?

8 часовая нагрузка входит ли в педагогический стаж? Если разрыв в работе был месяц, (устроилась в другую школу) то можно ли считать это непрерывным стажем?

Является ли стаж работы преподавателем в педагогическом институте педагогическим? Погимаются ли под работниками образвания преподаватели вузов? Или под педагогическим стажем понимается только работа учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заместитель директора по научно-методической работе в школе. Работаю на 0,5 ставки. Собираюсь в декретный отпуск с июля 2016 г. Первый ребенок. Входит ли стаж работы заместителем директора по НМР в педагогический стаж? Войдет ли декретный отпуск в трудовой стаж? В педагогический стаж?

Входит ли в педагогический стаж работа в вузе системы МВД в должности научного сотрудника. Стаж необходим для начисления досрочной пенсии педагогических работников. Спасибо.

Объясните, если я работала пионервожатой и вела 5 часов уч.нагрузки в сельской школе с 1978 по 1985 год, то считается ли это педагогическим стажем? Училась заочно в пединституте с 1981 по 1986, работала в школе время сессий входит в педагогический стаж или нет? в 1995 году родила ребёнка, находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. зти три года идут в педагогический стаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение