Сменила фамилию, вышла замуж, данные в пфр планирую подать 5 августа, получу ли я в этом месяце выплату? По потере кормильца.

• г. Омск

Сменила фамилию, вышла замуж, данные в пфр планирую подать 5 августа, получу ли я в этом месяце выплату? По потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Выплаты производятся независимо от смены фамилии.

Сейчас все сведения в госорганы должны приходить автоматически, но не всегда. Смена фамилии не влияет на получение пенсии.