Будет ли повышение пенсии для работающих пенсионеров после перерыва в работе?

• г. Омск

В сентябре 2021 г. уволилась с работы. В феврале 2022 г. вновь устроилась на работу. Будет ли повышение пенсии с 1 августа 2022 г. как работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

С 1 августа производится перерасчет пенсии за заработанные в 2021 году пенсионные баллы, но не более 3-х баллов. Поэтому, если у вас имеются баллы за 2021 год, то по ним будет произведен перерасчет.