Кто оплатит дополнительные расходы по ремонту автомобиля после выплаты ОСАГО - страховая или виновник ДТП?

• г. Мурманск

Я виновник дтп, страховая ОСАГО выплатила пострадавшему 34 тыс, но он он требует больше денег так как машина хочет ремонтировать у официального дилера, кто будет оплачивать сверх расходы строхавая или виновник?

Ответы на вопрос (2):

Полис ОСАГО покрывает не всю вашу ответственность, а только в пределах 400 000 Р за каждую поврежденную машину и только с учетом износа авто потерпевшего. Если выплаты по ОСАГО не хватит для восстановления автомобиля, виновник компенсирует разницу самостоятельно. Виновник ДТП также должен доплачивать потерпевшему разницу между стоимостью ремонта без учета и с учетом износа.

Здравствуйте!

Пострадавший может подать гражданский иск о возмещении вреда к страховой, если выиграет суд, страховая в выплатит и в порядке регресса взыщет с вас.