Как исправить ошибку в анкете на загранпаспорт через госуслуги?

• г. Челябинск

Заполнила анкету через госуслуги на загранпаспорт. В графе: меняли ли вы фамилию? Я указала, что да. Но неправильно написала дату и год изменения фамилии. Что теперь делать? Госпошлину оплатила, анкету приняли.

Ответы на вопрос (1):

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

То есть при наличии доказательств у органа МВД о том, что Вы указали заведомо ложную информацию о дате изменения фамилии, Вам могут отказать в оформлении паспорта. Но на практике доказать это нереально, поэтому можете указывать приблизительную дату.