Задолженность в Мокка - можно ли доверять МБА финанс и начинать платить?

• г. Улан-Удэ

Брала несколько рассрочек в мокка, в прошлом году в октябре заплатила, и больше платить не смогла, на сайте мокка отображается задолженность в 121 тыс, и написано что договор передан МБА финанс, позвонила по указанному номеру, разговаривали очень вежливо, спросили могу ли я внести всю сумму долга у них она почему-то 97 тыс, сказала нет, спросили по сколько я могу платить, назвала, сумму договорились об оплате, скинули ссылку на личный кабинет, я посмотрела там 7 договоров и по каждому расписано сумма основного долга, процент. Можно ли им доверять и начать платить? Или лучше дождаться суда?

Ответы на вопрос (4):

Лучше ждите сюда, в суде хоть можно снизить сумму.

Без суда ничего и никому платить не нужно, договоры подписывать НЕ СМЕТЬ!

Нужно оплачивать. Нет смысла ждать решения суда.

Здравствуйте!

Если не планируете гасить задолженность, то необходимо отправить письменные запросы в эти компании о предоставлении информации о задолженности и наличию договоров, если подтвердят суммы то можно договориться о графике платежей.