Как оформить детские пособия после развода, если муж находится в тюрьме и на его машины наложен орест?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться с вопросом. Я воспитываю одна двоих детей 7 и 14 лет. На моем муже зарегистрировано две машины одна 2007 года и 1975 капейка. На них наложили орест судебные приставы и снять с учета я их не могу. Мой муж с 2020 года сидит в тюрьме, срок 10 лет. Мне оказывают в пособии с 8 до 16. Если я подам на развод смогу я оформить детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Оформите развод и должны взыскать алименты, которые будут являться доходами детей. Если авто в браке приобретались, то вы собственник 1/2 доли по умолчанию. Пока долги имеются, то не снимут запреты на регистрационные действия, как правило их накладывает пристав.

С месяца подачи заявления вычитаете 4 месяца и за 12 месяцев доходы считаете семьи. Попадут наверняка мужа до развода. Если работает в ИК, то доход у него имеется, запрашивать придётся.