Кто нибудь подскажет, обязан ли военкомат оповещать родителей и супругу о подписании контракта в горячую точку (спецоперация)

• г. Белгород

Кто нибудь подскажет, обязан ли военкомат оповещать родителей и супругу о подписании контракта в горячую точку (спецоперация)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Контракт заключается на основании Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Не обязан уведомлять, так как военнослужащий совершеннолетний и сам принимает решения заключать или нет в добровольном порядке. Увы с родственниками ни кто не будет общаться по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ конечно, ничего военкомат никому по контракту сообщать не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Человек является право способным с 18 лет и он вправе самостоятельно решать заключать ему с кем либо договор (контракт) или нет. Заключение контракта это свободное волеизъявление человека. Административный государственный орган не обязан извещать третьих лиц о свободном волеизьявлении дееспособного лица.

Если кто либо сугубо из своих личных соображений не ставит в известность своих родственников, то это сфера его сугубо личных семейных отношений в кругу его семьи. Государственные органы не вмешиваются в личные отношения граждан.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь служить при контракту, беспокоить вопрос: имеет ли право отказаться контрактник от командировок в горячие точки? То есть если направят когда-нибудь в горячую точку, это будет добровольно или нет?

Контракт с директором предприятия подписало неуполномоченное лицо. Двум сторонам было известно, что на подписания контракта нет полномочий. Кто и какую при этом несет ответственность за подписание контракта согласно уголовного кодекса?

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Мне 42 года я служил срочную службу в горячей точке после также служил год по контракту. Могу ли я сейчас устроиться по контракту. В горячую точку. В днр.

Служу по контракту. Обратилась после подписания контракта в военкомат по месту прописки с просьбой о выдаче военного билета. Необходимые документы и ходатайство были высланы службой в военкомат-отвечают, что не получали. Написала письмо на имя военкома-бесполезно. Обещают выдать военный билет только при выходе на пенсию.

Военкомат отправил личное дело в министерство обороны о подписаний контракта, могу ли я как нибудь отказаться от контракта, или может ли прийти мне отказ?

Скажите, когда подписываешь контракт чтобы служить в армии, тебя могут послать в горячую точку? Или для того чтобы отправили в горячую точку существует отдельный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу служить по контракту горячию точку, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение