Может ли судебный пристав наложить ограничения на ДДУ в случае задолженности по статье 158 и отсутствия уведомления кредитора о наличии ДДУ?

• г. Москва

Может ли наложить судебный пристав исполнитель ограничения/арест на ДДУ, квартира ещё не была оформлена, у друга долг около 1.5 миллиона рублей, перед кредитором, кредитор не знает о ДДУ в судебном постановлении тоже нет никаких заявлений и обращений на этот счёт, поэтому интересно, может ли пристав как-то узнать об этом. Долг образовался по статье 158

Ответы на вопрос (1):

Разумеется может. Есть долг, есть имущественные права, на которые можно обратить взыскание...