Через какое время после операции можно подавать на инвалидность? Разрыв аневризмы. До операции парень не работал.

• г. Кемерово

Через какое время после операции можно подавать на инвалидность? Разрыв аневризмы. До операции парень не работал.

Ответы на вопрос (2):

По прошествию от 4 до 6 месяцев, сможете подать документы на МСЭ. Лечащий врач всё оформит и расскажет.

С 01.07.22 изменился порядок присвоения инвалидности, почитайте. Как правило после операций на восстановление 4-6 месяцев отведено.