Приватизированное на ребенка жилье - кто должен оплачивать?

• г. Москва

Что делать, если отец приватизировал жилье на ребенка. Ребенку на тот момент было 5 лет. В течении 12 лет не платил за жилье, теперь эти деньги требуют с 17 летний дочери. Дочь с ним не живет и была не в курсе, что его жилье это ее собственность (мама тоже не знала)

Ответы на вопрос (3):

Попробовать применить срок исковой давности, как минимум!

Елена, так ребенку целое жилье, оказывается, достается, а Вы еще не согласны. Радоваться надо!

А по ЖКУ применить срок давности, при рассмотрении дела в суде.

Добрый день. Жильё в собственности - это хорошо) Платить должны были родители пополам до совершеннолетия. Сейчас можно взыскать только за последние три года, нужно заявить в суде о применении срока исковой давности.