Считается ли пенсия 3 группы по инвалидности доходом для выплат от 8 до 17?

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Да! Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года, пункт 32:

при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме, в том числе, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством РФ и/или законодательством субекта РФ, актами (решениями) органов местного самоуправления (п.п. "б" п.32).

"Выплаты и доходы", которые НЕ учитываются при расчете среднедушевого дохода, указаны в пункте 37 ПП РФ № 630.

Здравствуйте! Да, пенсия по инвалидности 3 группы будет считаться доходом для выплат от 8 до 17 лет, так как существуют правила, которые учитывают: -Зарплаты, премии, гонорары и другие доходы от трудовой деятельности. При этом в 2022 году не учитываться доходы тех, кто потерял работу после 1 марта 2022 года, если они зарегистрированы как безработные.-Доходы от предпринимательской деятельности, в том числе от фермерского хозяйства Выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды-Пенсии, пособия, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты. -Деньги, связанные с обучением: стипендии, гранты и пр. -Компенсации в период нахождения в академическом отпуске по медпоказаниям;-Денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;-Доходы от ценных бумаг за вычетом расходов;-Доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;-Доходы самозанятого -Содержание судей -Доходы, полученные за пределами РФ -Доходы от выигрышей -Проценты по вклада.

Да, считается;

- это любые выплаты от государства;