В гос услугах нашла долг от ИП Корнилова скажите пожалуйста может ип списывать долг или это не законно?

• г. Иркутск

В гос услугах нашла долг от ИП Корнилова скажите пожалуйста может ип списывать долг или это не законно?

Ответы на вопрос (2):

Сам конечно не может. Могут приставы, если он в судебном порядке подтвердил наличие долга и вынесено решение (судебный приказ) о его взыскании.

Если бы должник у ИП, то конечно может. Взыскивать деньги могут физические лица, ИП, юрилические лица, если Вы являетесь должником по договорным и внедоговорным отношениям.