Что, если по окончании 9 класса ты не поступаешь ни в какой колледж? Не пропадет ли аттестат за 9 класс.

• г. Белгород

Что, если по окончании 9 класса ты не поступаешь ни в какой колледж? Не пропадет ли аттестат за 9 класс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не пропадёт, вы по факту фиксируете, что прошли обучение 9 классов.

Елена Копытова, аттестат не "пропадет". Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте, аттестат не пропадет, если вы захотите поступить со временем неважно, как давно абитуриент окончил школу, — никаких возрастных ограничений на поступление в колледжи законодательством не установлено.

Здравствуйте! К сожалению, вам этот год нельзя пропускать с вашим аттестатом, поэтому могу вам предложить несколько вариантов:-Поступить в 10 класс в другую школу-Вернуться в 10 класс в свою школу (но если у вас были конфликты с учителями, лучше школу поменять),-Поступить в колледж после 9 класса — многие еще ведут набор.-Конечно, если вы согласны вы можете на год взять перерыв на размышление.

Сможем мы через год поступить с этим же аттестатом в колледж.