Непригодная комната в общежитии - как вернуть деньги за аренду?

• г. Ставрополь

Я с сыном сняла комнату в общежитии. Отдала за неё сразу деньги. Договора не какого не составляли. На следующий день мы уже съехали, не прожив там суток, света не нажгли, воды не налили. Как оказалось что там жить не выносимо, соседи пьющие, агрессивные, выражаются матом и кинулась на меня. Муж у неё точно такой же. По этому мы вынуждены были съехать уже на следующий день. Вызывали полицию. Сказала об этом хозяйке комнаты. Она отказывается возвращать деньги. Можно ли у неё их каким то образом забрать? Может через участкового полицейского? Если написать заявление. Ведь мы там не прожили и суток.

Ответы на вопрос (2):

Это гражданские правовые отношения и решаются только через суд. Полиция точно не поможет.

Отдали наличкой? Пишите письменное требование о возврате денег.