Новый собственник авто пытается снять запрет на регистрацию, наложенный судом в рамках уголовного процесса

• г. Симферополь

В уголовном процессе суд в целях обеспечения иска наложил запрет на регистрационные действия с авто. Приговор вынесли. Человек уже продал авто другому. Новый собственник авто не может его зарегистрировать в ГИБДД, так как наложен запрет судом. Бывшему осужденному это вообще не надо, он продал авто и все, его больше ничего не интересует.

Подскажите пожалуйста, может ли новый собственник подать иск в суд (по ГПК) о снятии запрета с автомобиля, наложенного в рамках уголовного процесса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно. Только не иск, а заявление о снятии ареста.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления!

Добрый день!

Да, может.

Доброго времени суток.

Собственнику новому надо подавать ходатайство в тот орган (следователь, суд), наложивший арест, в рамках ст.115-115.1 УПК РФ о снятии ограничений на авто.

Инна, добрый день. Соглашусь с позицией юриста Кошкина.

Новому собственнику надо подать ходатайство в орган, наложивший арест, в рамках ст.115-115.1 УПК РФ о снятии ограничений.

___

С уважением.