Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки при рождении второго ребенка до истечения трехлетнего срока?

• г. Ижевск

Недавно родился второй ребенок. Могу ли я взять ипотеку с использованием материнского капитала, не дожидаясь трехлетия ребенка? Учитывая, что стоимость квартиры составляет 400 тыс. р, хочу погасить ее средствами мат. капитала.

Ответы на вопрос (3):

Да, материнский капитал может использоваться ну улучшение жилищных условий до достижения ребенком 3 лет.

вы можете оформив ипотечный кредит , погасить его (часть его) материнским капиталом

Т.е. при оформление ипотеки сумма материнского капитаал уже будет учитываться в общую сумму?