Права приставов на арест счетов семей, получающих компенсацию за детский сад, не зависят от их материального положения.

• г. Краснодар

Имеют ли Приставы право накладывать арест на счёт, куда приходит компенсация с детского сада? Нет никаких «скидок» у приставов, если семья многодетная, малоимущая.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не имеют такого права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Накладывать арест на счет имеют право, раз есть основания, а вот удерживать эту сумму нет.