Права приставов на арест счетов семей, получающих компенсацию за детский сад, не зависят от их материального положения.

• г. Краснодар

Имеют ли Приставы право накладывать арест на счёт, куда приходит компенсация с детского сада? Нет никаких «скидок» у приставов, если семья многодетная, малоимущая.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, не имеют такого права. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Накладывать арест на счет имеют право, раз есть основания, а вот удерживать эту сумму нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня арест на картах банка, как многодетной семье мне возвращают компенсацию за оплату детского сада на карту, имеют ли право накладывать арест на компенсацию за сад или не имеют, можно ли получать компенсацию на почте, что бы не арестовали и не забрали эти деньги?

Имеют ли право приставы арестовать счёт в банке куда поступают субсидии и компенсация за услуги ЖКХ, и компенсация за сборы ребёнка в школу так как мы многодетная и малоимущая семья?

Судебные приставы наложили арест на банковский счет. На этот счет приходит ветеранская пенсия. И больше никаких поступлений нет. Пенсия единственный доход человека. Имеют ли они право накладывать арест на нее?

У меня на сберегательную книжку приходят детское пособие и компенсация с детского сада. И судебные приставы арестовали этот счёт. А могут ли судебные приставы снимать компенсациюмор с детского сада то что мне приходит на сберегательную книжку.

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счет по перечисление компенсации за сад. я мать одиночка.

Имеют ли право приставы накладывать арест на банковскую карту, куда на данный момент поступает только пособие на ребенка? Что делать, если никаких уведомлений об аресте не получали?

Имеют ли право суд. приставы накладывать арест на имущество если сын 22 года учится и находится на моем иждевении, семья многодетная воспитываю одна, если нет то чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные пристава накладывать арест на социальную карту сбербанка куда приходит детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение