Я хочу подать иск в мировой суд. Знаю, что Ответчик зарегестрирован по определенному адресу, но там не проживает.

• г. Москва

Я хочу подать иск в мировой суд. Знаю, что Ответчик зарегестрирован по определенному адресу, но там не проживает. Есть сведения, где он может работать (неточные). Могу я подавая заявления, написать ходатайство о розыске ответчика, указав свои предположения о месте его работы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте судье по последнему известному Вам месту жительства т.е. регистрации. закон это позволяет

Вы можете просить суд направить запрос по месту работы о том, действительно ли ответчик работает на данном предприятии. С уважением,