Онлайн-учеба - необходимость предоставления паспортных данных для заключения договора и возможность отказа

• г. Москва

Я учусь онлайн и для составления договора и пересылке его мне по почте организация просить от меня паспортные данные (не скан). Безопасно ли это? И по закону имею ли я права не предоставлять их? Учусь в рассрочку, банк уже оплатил за меня курс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для составления договора организация вправе запросить Ваши паспортные данные. Без них попросту договор не составить. Ваши паспортные данные являются конфиденциальной информацией и организация, которая их запрашивает, это понимает. Думаю, волноваться не стоит. Это обычная практика.

Без паспортных данных невозможно составить договор.

Добрый день!

Да, паспортные данные нужны будут для заключения договора об оказании услуг с исполнителем услуг.