Как получить материнский капитал в случае, если ребенок родится до получения гражданства?

• г. Барнаул

Я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ. Сейчас имею РВП. Ребёнок родится в январе, получить гражданство до рождения не успеваю. Могу ли я после получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, после вы его сможете получить, родив уже другого ребёнка в РФ. На этого МК не получите.

Спросить
Пожаловаться

«Я гражданка РФ живу в Казахстане по вид на жительству, муж гражданин Казахстана, первый ребенок гражданин РФ, второй ребенок скоро родится в Казахстане если сделать ему гражданство РФ возможно получить мат капитал?

Если ребёнок родится на территории рф, а мать получит гражданство после его рождения, можно ли получить мат. капитал? Отец гражданин рф, а мать имеет рвп.

Я гражданка Казахстана у меня дочка рождена в 2012 году в Казахстане сейчас мой муж в следующем месяце должен получить гражданство мы с дочерью имеем вид на жительство в конце июля должен родится второй ребенок отец уже будет гражданин РФ мы с дочерью не успеваем до рождения ребенка получить гражданство получим через пару месяцев после рождения будем ли мы иметь право на мат капитал когда получим гражданство.

Я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане муж гражданин Казахстана, первый ребенок 2011 г.р. второй ребенок 2015 г.р. на момент рождения были гражданами Казахстана сейчас на детей получаем гражданство России. Имею ли я право получить материнский капитал на второго ребенка?

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я гражданка Росси муж гражданин Казахстана живу казхстане на пмж у нас родился 4 ребенок могу я получить материнскии капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, имею рвп, первый ребёнок 2006 гр имеет Гражданство Украины, второй родится в декабре 2016 и получит Гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал после получения мною и старшим ребёнком гражданства РФ?

Сможет ли получить материнский капитал гражданка России, постоянно проживающая в Казахстане, после рождения второго ребенка. Муж-гражданин Казахстана.

Я вышла замуж за гражданина России сама гражданка Казахстана имею сына 15 лет тоже гражданин Казахстана. В данный момент в положении. Имею РВП. могу ли я получить мат. капитал? Или можно ли оформить его на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение