Как получить материнский капитал в случае, если ребенок родится до получения гражданства?

• г. Барнаул

Я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ. Сейчас имею РВП. Ребёнок родится в январе, получить гражданство до рождения не успеваю. Могу ли я после получить мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, после вы его сможете получить, родив уже другого ребёнка в РФ. На этого МК не получите.