Считается ли доходом на пособие с 8 до 17 лет субсидия жкх, получаю с апреля когда я могу оформить и одобрят ли.

• г. Барнаул

Считается ли доходом на пособие с 8 до 17 лет субсидия жкх, получаю с апреля когда я могу оформить и одобрят ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Субсидии ЖКХ будут учитываться при расчете среднедушевого дохода, которое рассчитывается для определения права на данную выплату.

Подпункт "б" пункта 32 "Основных требований

к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет" гласит:

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;