Как посчитать дату освобождения мужа из тюрьмы за нарушение?

• г. Москва

Не могу понять сколько мужу осталось сидеть, помогите посчитать, он был задержан 12 июня, дали 8 мес. Общего режима, до 30 июля шел день за полтора, после день за день, подскажите пожалуйста дату его освобождения и есть может какая то формула как это считается, я посчитала вроде 1 января получается, верно или нет?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в первых числах января 2023 года.