Кто имеет право забрать личные вещи после разрыва отношений - правовые аспекты

• г. Ханты-Мансийск

С подругой прожили пол года, разошлись, хочет забрать свои вещи и документы, отдавать ни чего я не намерен, по закону имеет она право прийти с полицией и забрать?

Ответы на вопрос (1):

Еще и Вас в краже может обвинить.

Спросить
Пожаловаться

Парень купил на свои деньги машину, но оформил на девушку, они разошлись но она не хочет её отдавать. Можно ли её как то забрать по закону?

Проживали в гражданском браке, имеет - ли право сожительница забирать мои вещи (купленные мной, на мои деньги, документы на мне) выкидывать на улицу, передавать своим детям в пользование, ссылаясь-что это совместно нажитое, и она имеет право распоряжаться ими как хочет? Говорят принят закон что при разделе имущества можно забрать только то что куплено на свои деньги, и тем более не забирать крышку аэрогриля-подложив свою, перегоревшую.

У меня такой вопрос, после купле продажи квартиры у бывшего владельца остались пару вещей, час через пол года он хочет забрать эти вещи, имеет ли он права после столько время забрать их? есть ли определенный срок по которому бывшие владельцы могут забирать свои вещи? Спасибо.

Бывшый сожитель прописан в моей квартире, хочет забрать вещи, а потом выписатся, но я сомневаюсь, что он это сделает. Грозится прийти с полицией и вскрыть квартиру, что бы забрать вещи!

Я прожил в браке 8 лет после чего развелся и бывшая жена подала на алименты! После двух месяцев мы снова сошлись и она забрала заявление мы прожили 3 года в гражданском браке после чего снова разошлись и теперь она требует алименты за эти годы прожетые в гражданском браке! Имеет ли она право?

Договорились с подругой снимать квартиру пополам, она не скидывалась 2 месяца, я попросила её забрать вещи, съехать, отдать сумму, которую я за неё оплачивала. Она сказала, что вещи забирать ей некуда, но сумму она отдаст, когда приедет забирать вещи через месяц. Сейчас угражает статьей присвоение, требует отдать пожитки, угрожает полицией. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не хочет продолжить учёбу в 10 классе, т. к. проблемы с математикой, учитель посоветовал забрать документы, потому, что не сдаст его придмет. Директор не хочет отдавать документы, пояснил что они не имеем права отдать документы в середине года. Подскажите пожайлуста, если мы имеем права забрать документы то на какой Закон мы можем сослаться.

Разошлись с женой 7 лет назад, решили сойтись из за ребенка. Выдержал в этом доме с ней пару дней, после чего быстро уехал, забыв свои документы (с работы и паспорт), там же остались и все мои вещи. На текущий момент она отказывается отдавать вещи, говорит что вещи куплю, документы востановлю. Это всё затратно и долго.

Я с родителями хочу забрать документы из колледжа на первом курсе ходил всего пару дней пришли с родителями к декану она говорит не имеет права отдавать документы и пугает полицией и документы не отдаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение