Отсутствие свидетельства о рождении при подаче документов на гражданство РФ - как правильно составить обоснование утери.

• г. Севастополь

При подачи документов на гражданство Рф потребоволи свидетельство о рождении. При эвакуации я его не взяла. Сказали написать обьяснительную что было утеряно. Как сформулировать обьяснительную.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу и Вам составят объяснительную на платной основе.

Напишите в произвольной форме. Весь смысл должен сводиться к тому, что вашей вины нет, вы приняли все меры к сохранности, но обстоятельства эвакуации сложились так, что утеряно оно безвозвратно.

Так и пишите свидетельство о рождении не могут представить, потому что оно было утеряно при эвакуации.

Объяснительные составляются в произвольной форме, основываясь на фактических обстоятельствах.