Правление СНТ рассматривает возможность спилить огромную липу, чьи корни и крона находятся на разных участках.

• г. Москва

СНТ. Дерево, огромная липа, растет на одном участке, а крона и корни на высоте более 10 м расположены на соседнем участке. Имеет ли право Правление предписать спилить данное дерево, согласно заявления соседнего участка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. Да, в силу пп.13 п.7 ст.18 ФЗ-217. С другой стороны, насколько правомерно это требование, нужно разбираться. Неконтролируемый спил такого дерева может быть опасным.

Здравствуйте. Не имеет. Правление не решает такие вопросы.