Оформление ухода за бабушкой - как это повлияло на мою жизнь без официального дохода и малышом на руках

• г. Уфа

У меня малыш 2,5 сижу с ним дома. Официальных источников дохода нет. Получаю ну старшего с 3 до 7. Сейчас оформила уход за бабушкой 87 лет. Что-то меняется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Меняется только то, что за период ухода за пенсионеркой старше 80 лет вам будет идти страховой стаж. На выплату пособий это не повлияет.

Её пенсия увеличится на 1200 рублей.