Возможность продажи алкоголя через интернет магазин с закупкой в дюти фри - правовые последствия

• г. Москва

Можно ли продавать алкоголь через интернет магазин, а товар закупается через дюти фри. т.е в дюти фри купил дешево и через интернет продал чуть дороже. С какими последствиями могу сталкнутся.

Ответы на вопрос (1):

Источник закупки товаров не имеет существенного значения. Как физическое лицо вы можете продавать товары разово, эпизодически. Проект под названием "Интернет-магазин" предполагает регулярную торговлю и систематическое извлечение прибыли. Следовательно вы обязаны оформить свою предпринимательскую деятельность. К организациям, занимающимся реализацией спиртных напитков, существует требование повышенного уставного капитала. На торговлю алкогольными напитками вы также обязаны иметь лицензию. Требуется кассовый аппарат для выдачи чеков покупателям и товарные накладные на закупленный товар.