Какой доход нужен, чтобы дочери поступающей в университет предоставили жилье в общежитии?

• г. Уфа

Моя дочь поступает в университет. Она иногородняя. Спросили справку о доходах семьи. Я мать одиночка с двумя детьми. Младший ещё в школе учится. И съемную квартиру я не потяну. При каком моем доходе моей дочери могут отказать в проживании в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны иметь статус малообеспеченной семьи. Тогда вашей дочери по квоте выделят место в общежитии. Необходимо чтобы среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышал прожиточный минимум в вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире (общая площадь 42 кв.м.)зарегистрировано семь человек семь-три семьи (Я (ответственный квартиросъемщик) и моя младшая дочь, моя старшая дочь со своими двумя несовершеннолетними детьми, и семья моей сестры-два человека. Сестра ни на расширение, ни приватизировать квартиру не хочет. Можно ли мне с моей младшей дочерью, или моей старшей дочери стать на очередь на расширение жилья?

В собесе сказали принести справки о доходах всех членов семьи, зарегистрированных по одному адресу (2 пенсионера, 1 безработный, дочь-мать одиночка с ребенком в декрете живет отдельно). Какое отношение имеют доходы трех членов семьи к доходам матери-одиночки? Может ли мать-одиночка при этом получить соц. помощь 3000 руб?

Моя семья - я и моя дочь (я разведена), но зарегистрированы по разным адресам (дочь прописана по семейным обстоятельствам у моей мамы). Дочь сейчас учится в Москве в университете. Для получения мат. помощи дочери нужно предоставить справку о составе семьи. Кто должен мне дать такую справку? И будут ли справки о регистрации на данной жилплощади являться доказательством состава семьи? Спасибо.

Муж моей дочери собирает документы для постановки на городскую очередь для улучшения жилищных условий. Он, его ребенок, мать (инвалид), сестра (инвалид) с двумя детьми прописаны в малосемейном общежитии на площади 30 кв.м. А его жена (моя дочь) прописана у меня на общей площади 136 кв.м, жилая-30 кв. м и еще три члена нашей семьи. Вопрос - могут ли отказать семье зятя в получении квартиры, в связи с тем, что моя дочь прописана на большой площади. Квартира в моей собственности.

Спасибо.

Должен ли учитываться мой доход (пенсия и пособие по инвалидности) учитываться при расчете прожиточного уровня семьи дочери моей жены (брак зарегистрирован), если прописан и проживаю отдельно от ее семьи?

И аналогичный вопрос относительно дохода моей жены, только жена прописана и является квартиросъемщиком квартиры где живет дочь с детьми (трое несовершеннолетних), но жена фактически живет живет в моей квартире?

Моей дочери в январе исполняется 18 лет, она учится в университете на бюджетной основе, проживает в общежитии отдельно от семьи. Можно ли признать ее малоимущей, чтобы получать какие-то социальные выплаты? Законно ли то, что в нашем районном отделении центра социальной защиты требуют справки о доходах всей семьи? Какое отношение имеют наши доходы, если она проживает отдельно и прописана в общежитии? Если семья не признана малоимущей можно ли получить этот статус только ей, независимо от доходов семьи?

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия на ребенка и выдается семье ребенка, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья - я и моя дочь (я разведена), но зарегистрированы по разным адресам (дочь прописана по семейным обстоятельствам у моей мамы). Дочь сейчас учится в Москве в университете. Для получения мат. помощи дочери нужно предоставить справку о составе семьи. Кто должен мне дать такую справку? Спасибо.

Я живу в квартире, где я прописана одна, но собственник - моя дочь.

Могут ли мне отказать в субсидии на жильё, требуя справку о зарплате моей дочери для расчёта совокупного дохода.

Я стою в очереди на ЕСВ, выслуга 21 год, 9 мес., прописана с двумя детьми (сын 15 лет, дочь 1,6 г.) у моей бабушки, я в разводе с отцом сына и мать-одиночка по дочери, в собственности я и мои дети ничего не имеем. Бабушкина квартира 3-х комнатная, кооперативная, она единственный собственник, у моей матери своя однокомнатная квартира и она прописана у себя. Подскажите, пожалуйста, могут ли признать бабушку членом моей семьи и отказать мне в ЕСВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение