Как изменить место зачисления ребенка в школу, если уже подали заявление на филиал?

• г. Самара

Что делать если мы уже написали заявление о зачислении ребёнка в 1 класс, но передумали идти в эту школу? Живём в сельской местности, школа, в которую подавали заявление, является филиалом основной, мы передумали идти в филиал и хотим пойти в основную школу, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подайте заявление и документы в основную школу. Заявление в школах принимают до 5 сентября.

При наличии свободных мест ребенка примут. Если проживаете на территории, закрепленной за школой или имеются льготы, то обязаны принять.

То есть предыдущее заявление аннулируется, мне его забирать не нужно?

В ту школу нужно сообщить и отозвать заявление.

Что делать, если директор школы и филиала один и тот же, и не разрешает подать новое заявление, при наличии свободных мест?

Что значит не разрешает? Это не ему решать! Вы вправе сами выбрать, в какую школу пойдет ребенок. Напишите жалобу в Департамент образования. Результат будет моментально.

Спасибо вам большое за консультацию 🙏