Мама берет на себя ответственность - общаться или не общаться с бывшей подругой наркоманкой?

• г. Оренбург

Мама, у которой двое детей до 10 лет, общается с бывшей подругой, которая два раза сидела за наркотики (10 мес. и 6 мес.) Бабушка переживает за внуков, т.к. подруга ни раз подводила ее дочь, а дочь говорит, что это ее дело с кем ей общаться. Дочь агресивно ведет себя по отношению матери и запрещает общаться с внуками.

Ответы на вопрос (2):

1.Бабушка может определить график общения в судебном порядке.

2.Увы, но мама детей взрослая и совершеннолетняя и вправе сама свой круг общения определять и повлиять на это вы не можете.

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 67 СК РФ, дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуками.