Работающий пенсионер - Инвалид 2 группы без начисления заработной платы, но с получением пенсии по инвалидности.

• г. Ставрополь

Инвалид 2 группы бессрочно, получает пенсию по инвалидности, ИП глава КФХ, без начисления заработной платы. Он является работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Да, является работающим пенсионером. Начисление заработной платы в данном случае не отражается на статусе работающего пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Я - работающий пенсионер. Получаю пенсию по 3 группе инвалидности и занимаюсь малым бизнессом с октября 2012 года занимаюсь малым бизнессом. В августе должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам, но её не было. Через какое время делают начисления работающим пенсионерам? В интернете прочитала, что после 6 лет работы. Так ли это?

Добрый день! Я инвалид 3 группы (бессрочно), имею пенсионное удостоверение, но не на пенсии по старости, должна ли я платить налог на имущество? То есть, в случае, если инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, то он относится к категории пенсионеров, которые освобождаются от уплаты налогов на помещения, строения?

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.

Я работаю официально, могу я использовать счёт для начисления официальной заработной платы моей мамы, которая является не работающим пенсионером. Будет ли считаться моя зарплата её доходом и будет это влиять на ее пенсию.

Фермер (ИП-глава КФХ) получил от администрации района в аренду на 15 лет земельный участок сельхозназначения для ведения на нем КФХ. Все документы аренды и главы КФХ в полном порядке. Теперь фермер получает 2 группу инвалидности по общему заболеванию. Вопрос: предусмотрено ли законодательством РФ безвозмездная передача данного с/х участка земли инвалиду 2 группы, ведущему на нем КФХ? Какими документами РФ это регламентируется. Буду благодарен за ответ.

В декабре 2015 пенсия по старости была 16000, в январе 13000. Меньше на 3000. Пенсионер работающий, инвалид 3 группы. По инвалидности надбавка не изменилась. Не было ли принято каких-то законов по поводу изменения пенсии работающим пенсионерам?

Меня зовут Татьяна. Я инвалид третьей группы 1 степени ограничения трудоспособности. Получаю пенсию по инвалидности помимо зарплаты. Работаю участковой медсестрой в детской поликлинике в Москве. У меня два вопроса: 1. будет мне выплачивать со следующего, 2017, года пенсия, полагающаяся мне по инвалидности, и какого размера она будет? Слышала, работающим пенсионерам пенсия со следующего года выплачиваться не будет. 2. каким именно категориям работающих пенсионеров прекратится выплачиваться пенсия, если прекращение выплат пенсий на самом деле будет с 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И ещё вопрос - мой муж инвалид по заболеванию, работает, если отменят пенсии для работающих пенсионеров - он попадает под эту категорию, или ему будут платить пенсию?

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение