Работающий пенсионер - Инвалид 2 группы без начисления заработной платы, но с получением пенсии по инвалидности.

• г. Ставрополь

Инвалид 2 группы бессрочно, получает пенсию по инвалидности, ИП глава КФХ, без начисления заработной платы. Он является работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Да, является работающим пенсионером. Начисление заработной платы в данном случае не отражается на статусе работающего пенсионера.