Как установить отцовство при прочерке в свидетельстве о рождении и сохранить свою фамилию для ребёнка?

• г. Красноярск

При рождении ребёнка, я дала свою фамилию и отчество биологического отца, но в свидетельстве о рождении был прочерк. Сейчас биологический отец умер, хочу установить отцовство и подать на пенсию. Могу ли я оставить ребёнку свою фамилию и не давать фамилию биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право. Обязывающего закона нет.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенку была присвоена фамилия матери, а отчество-отца. Но отцовство не устанавливалось, в графе "отец" стоит прочерк. Сейчас мы, родители, хотим установить отцовство, но оставить ребенку мою фамилию, то есть фамилию матери. Вся абсурдность ситуации в том, что отчество у ребенка уже отцовское, а фамилию я не хочу менять ребенку. Возможно ли в новом свидетельстве о рождении оставить фамилию, имя, отчество ребенка без изменений, внеся данные только в строку "отец"?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

В свидетельстве о рождении ребёнка мы устанавливали отцовство, биологический отец другой как переделать свидетельство о рождении если отец который в документах отказ не дает а я хочу чтобы в графе отец был прочерк а отчество биологического отца.

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Могу ли я при признании отцовства оставить свою фамилию ребенку и отчество, которые сейчас в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

Ребёнку годик, при оформление свидетельства о рождение биологический отец не был вписан, я считаюсь матерью одиночкой. Ребёнок на моей фамилии и другое отчество. Сейчас я хочу вписать биологического отца в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию и отчество. Отец ребёнка не против. Это как все происходит через суд или можно пойти в загс и там все сделают?

Добрый день! Могу ли я при рождении ребенка в свидетельстве о рождении написать прочерк в графе "Отец" .Записать на свою фамилию ребенка и отчество тоже? После подать в суд на отцовство и на алименты. Вопрос: мне придется ребенка записывать на фамилию отца и давать его отчество после признания отцовства? И какие преимущества имеет отец на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение